01.03.2017

Список наркотических средств, психотропных веществ и их ПРЕКУРСОРОВ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (СПИСОК I)

  ПРЕКУРСОРЫ


Подробнее  


18.01.2017

   ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ МЕНДЕЛЕЕВ:

   Гениальный химик, первоклассный физик, плодотворный исследователь в области гидродинамики, метеорологии, геологии, в различных отделах химической технологии и других сопредельных с химией и физикой дисциплинах, глубокий знаток химической промышленности и промышленности в целом.

Подробнее  

02.04.2016

    Кроме квалификаций, характеризующих химические реактивы, препараты и высокочистые вещества по содержанию основного вещества и сопутствующим примесям, применяются квалификации, указывающие на специфические свойства, область применения реактива или препарата или на отсутствие какой-либо примеси.

Подробнее  

02.03.2016

    В зависимости от содержания основного вещества и допустимых примесей для химических реактивов и лабораторных препаратов установлены квалификации, указанные в таблице.

Подробнее  

03.02.2016

  Приведены плотности водных растворов (г/см3) при 20°C для следующих веществ: серная кислота, азотная кислота, соляная кислота, гидроксид калия, гидроксид натрия, аммиак

Подробнее